Здравствуйте! Сегодня 19 Апреля  2024 года - Пятница. Мы рады приветствовать вас на сайте!

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Сентябрь группа «Радуга» 2019г.

В сентябре образовательный процесс  начался по основной общеобразовательной программе дошкольного образования, которая отвечает требованиям ФГОС. «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ»  общеобразовательная программа дошкольного образования/Под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильев
Образовательный процесс построен - комплексно-тематическом принципе с учетом реализации содержания всех образовательных областей  и подразделен на тем, которые охватывают определённый временной промежуток.
К началу учебного года была подготовлена развивающая среда, которая была разделена на центры с учетом гендерного подхода и в соответствии с принципом гибкого зонирования. Размещение оборудование организовано таким образом, что позволяет детям в соответствии со своими интересами и желаниями свободно заниматься в одно и то же время разными видами деятельности, не мешая друг другу.
В работе с детьми используются различные методы: наблюдение, беседа, сравнение, диагностическое обследование, самоанализ, индивидуальная работа с детьми
Способствовали формированию положительных эмоций по отношению к детскому саду, воспитателю, детям.
Была проделана  работа по наполнению методических и дидактических
подборок.
Режим дня осуществлялся строго по регламенту.
Провели праздник посвященный в честь начала учебного года. Повторили и закрепили с детьми азбуку безопасности: поведение с огнем, поведение на дороге.  Огорчает то, что многие дети до сих пор не знают фамилию, имя, отчество свое и своих родителей, возраст, домашний адрес   хотя в группе мы все это повторяем и неоднократно.  
Атмосфера в детском коллективе доброжелательная, позитивная. Преобладают партнерские взаимоотношения и совместная деятельность детей. Конфликты между детьми, если и возникают, то быстро и продуктивно разрешаются.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Адрес: Челябинская обл., Сосновский муниципальный район, пос. Солнечный, ул. Гагарина 30

Посмотреть на карте Челябинска